Житель Харькова рассказал, что началось, когда российские войска отошли от города - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Житель Харькова рассказал, что началось, когда российские войска отошли от города

© РИА Новости . Кирилл Нортон / Перейти в фотобанкБлокпост ВС РФ в Харьковской области
Блокпост ВС РФ в Харьковской области - РИА Новости, 1920, 09.07.2022
Читать в
В середине мая российские войска внезапно отошли от Харькова. Министр обороны Сергей Шойгу объяснил это необходимостью лишить ВСУ повода обвинять россиян в обстрелах города. Как оказалось, это решение было правильным. Об этом рассказал один из жителей Харькова в интервью изданию Украина.ру
силуэт мужчина интервью
О Харькове времен спецоперации, его элите и прозрении простых горожан — рассказ одного из его жителейХарьков, который еще называют первой столицей Украины, живет сложной и в чем-то даже некрасивой жизнью, которую усугубляют власть и ВСУ. Об этом нам рассказал один из его жителей, по понятным причинам пожелавший остаться анонимом
«Конечно, самые большие разрушения — это окраинные Северная Салтовка, поселок Жуковского и Роганский жилмассив. Но так называемые «внутренние» районы города тоже в полной мере ощутили на себе подлую тактику ВСУ», — рассказал харьковчанин.
По его словам, после отхода ВС РФ севернее укронацисты снизили интенсивность обстрелов, а власть декларирует курс на восстановление города и даже финансирует кое-какие работы.
«Заколачивают пустые оконные проемы, на посёлке Жуковского, Северной Салтовке и Рогани восстанавливают электросети. Пустили несколько автобусных и трамвайных маршрутов. Из метро выселили обитателей и восстановили его работу. Открылись многие крупные и средние торговые точки», — уточнил горожанин.
Сейчас сохранение при власти в случае перехода Харькова под контроль РФ кого-либо из «элиты», сдавшей город в 2014 году — второй из самых страшных кошмаров пророссийски настроенных харьковчан. Первый — что «наши не придут», заключил собеседник издания.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала