«Они все туда уйдут»: военкор Дубовой рассказал, куда бежали ВСУ из Лисичанска - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

«Они все туда уйдут»: военкор Дубовой рассказал, куда бежали ВСУ из Лисичанска

ВСУ окоп военнослужащий украинский оружие - РИА Новости, 1920, 08.07.2022
Читать в
ВСУ бежали из Лисичанска в сторону Северска, они пойдут на подкрепление в Славянск или будут оттягиваться в Харьковскую область, сказал боец спецгруппы «Талиба», входящей в состав полка «Ахмат-1», донецкий писатель и военкор Геннадий Дубовой в интервью Украина.ру
По его словам, ВСУ «драпали так лихо, что мы даже не видели их сверкающих пяток», поэтому боев в Лисичанске не было, они просто бежали, бросив свои позиции.
«Да, они отступили в Северск. Дальше, как я понимаю, они пойдут на подкрепление, если смогут пробиться, в Славянск или будут оттягиваться в Харьковскую область. Они все туда в конце концов уйдут», — сказал Дубовой.
Зеленский
Экс-депутат Верховной рады назвал приоритеты Зеленского на неподконтрольных ему территорияхБывший украинский депутат Илья Кива заявил в своем Telegram-канале, что Владимир Зеленский нацелен на дестабилизацию обстановки на неподконтрольных ему территориях. С этой целью он поручил ликвидировать членов правительства Херсонской области
Министр обороны РФ Сергей Шойгу ранее заявил, что украинские войска оставили в Лисичанске при отступлении 39 танков и других бронемашин, 11 орудий и минометов, 48 противотанковых ракетных комплексов.
Полный текст интервью прочитать можно здесь.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала