Очередной запрет: на Украине окончательно «отменили» еще одну политическую партию - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Очередной запрет: на Украине окончательно «отменили» еще одну политическую партию

Празднование 1 мая в Донецке - РИА Новости, 1920, 05.07.2022
Читать в
Восьмой апелляционный административный суд 5 июля запретил деятельность Коммунистической партии Украины (КПУ)
Логотип Евросоюза возле здания штаб-квартиры Европейского парламента в Брюсселе - РИА Новости, 1920, 15.06.2022
Европа раскололась: «партия войны» против «партии мира»Премьер-министр Италии Марио Драги, канцлер Германии Олаф Шольц, а по некоторым данным и президент Франции Эмануэль Макрон 16 июня посетят Киев. Все эти политики представляют европейскую «партию мира» и находятся на плохом счету в Киеве. Их не просто критикуют, но и прямо оскорбляют. Но они, тем не менее, едут в столицу Украины. Что же им нужно?
Ранее деятельность Коммунистической партии Украины была запрещена судом еще в декабре 2015 года. Запрет был инициирован годом ранее после обвинения Службой безопасности нескольких ее членов в «пособничестве ЛДНР».
КПУ пыталась оспорить запрет, но высший админсуд отказал ей в рассмотрении жалобы. В мае 2022 года шестой апелляционный административный суд завершил рассмотрение жалобы КПУ и отказал в удовлетворении.
Владимир Зеленский подписал закон о запрете «пророссийских» партий на Украине 14 мая.
В их число, согласно решению Совета национальной безопасности и обороны страны (СНБО), включены «Оппозиционная платформа — За жизнь», «Партия Шария», «Наши», «Оппозиционный блок», «Левая оппозиция», «Союз левых сил», «Держава», Прогрессивная социалистическая партия Украины, Социалистическая партия Украины, «Социалисты» и «Блок Владимира Сальдо».
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала