«Предстоят открытия»: спикер Верховной Рады Стефанчук сравнил Украину с Америкой - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

«Предстоят открытия»: спикер Верховной Рады Стефанчук сравнил Украину с Америкой

Руслан Стефанчук - РИА Новости, 1920, 15.06.2022
Читать в
Украина может не только взять что-то у Евросоюза, но и много дать ему, заявил спикер Украинского парламента Руслан Стефанчук во время своего визита в Вену. Об этом сообщается 14 июня на сайте Верховной Рады
В ходе своей встречи с федеральным канцлером Австрии Карлом Нехаммером, Стефанчук говорил о получении Украиной статуса кандидата на членство в ЕС.
Он сделал акцент на аграрных особенностях Украины, открытом рынке земли, логических маршрутах и IT-разработках, убеждая австрийского политика в необходимости союза с Украиной.
«Украина может стать фактически для мира тем, чем стала Америка, когда ее открыли. Это определенная «терра инкогнита», которую нам еще нужно всем вместе освоить», — заявил глава Верховной Рады.
Жители Донецка празднуют Пасху - РИА Новости, 1920, 24.04.2022
На пути у Украины в ЕС встала Австрия, Пасха в Донбассе и Херсоне, Швейцария заблокировала поставку боеприпасов, запрет туроператорам. Хроника событий на Украине на 11:00 24 апреляАвстрия выступила против членства Украины в Евросоюзе. В Донбассе и в Херсоне провели пасхальные богослужения. Швейцария заблокировала поставку боеприпасов на Украину. Украинским туроператорам запретят работу в России и Белоруссии
«Осваивать» Украину он предложил и Вене, пригласив австрийский рынок «приобщиться к инвестициям» и сделать страну «еще лучше».
Канцлер Австрии, со своей стороны, в очередной раз отказал Украине в непосредственной военной помощи «из-за нейтральности", но обещал финансовую помощь, каски и защитное снаряжение.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала