«Почти столица Украины»: политолог Уралов рассказал про значимость Харькова - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

«Почти столица Украины»: политолог Уралов рассказал про значимость Харькова

© paul-itk.livejournal.comХарьков
Харьков
Читать в
Харьков является воротами региона Новороссии и ключевым мегаполисом после Киева, сказал политолог, шеф-редактор проекта «СОНАР-2050» Семен Уралов в интервью Украина.ру
Он рассказал, что значимость Харькова обусловлена географическим положением, железнодорожным узлом и логистикой, производственными мощностями и размерами.
«Харьков — ключевой мегаполис, второй по значимости после Киева, а учитывая индустриально-промышленную деградацию последнего, даже первый. На востоке Украины он является воротами региона, который мы называем Левобережьем или Новороссией», — сказал Уралов.
Повседневная жизнь в Мариуполе - РИА Новости, 1920, 11.05.2022
«Одесса и Харьков не повторят судьбу Мариуполя». Киев признал свою ошибку: оборонять город не стоилоФактически весь Мариуполь на сегодняшний день контролирует Народная милиция ДНР. Незанятым остается только металлургический завод «Азовсталь», площадь которого 11 кв. км. Это крупнейшая промышленная зона Европы находится на Левом берегу Мариуполя. С запада и с северо-запада «Азовсталь» «омывает» река Кальмиус, а с юга — Азовское море
По его словам, Харьков — ключ к близлежащим регионам России и Донбассу и без контроля над этим городом невозможно обеспечить безопасность на прилегающих территориях.
Полный текст интервью можно прочитать здесь.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала