Контроль над Западной Украиной со стороны Польши чреват застарелым конфликтом - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Контроль над Западной Украиной со стороны Польши чреват застарелым конфликтом

© Фото : коллаж Украина.РуУкраина карта герб коллаж
Украина карта герб коллаж - РИА Новости, 1920, 24.05.2022
Читать в
Если Польша возьмет под контроль Западную Украину, то это приведет к конфликтам между поляками и украинцами, сказал военный эксперт, директор Музея войск ПВО Юрий Кнутов в интервью Украина.ру
Он добавил, что у России пока нет рычагов давления, чтобы не допустить аннексии Польши, но политико-дипломатические заявления с российской стороны будут, которые приведут к разделу Украины.
«Западная Украина никогда не будет пророссийской. Но она всегда будет антипольской. Поэтому установление контроля со стороны Польши в среднесрочной перспективе приведет к серьезным конфликтам между поляками и украинцами», — сказал Кнутов.
Эксперты коллаж - РИА Новости, 1920, 29.04.2022
Чего Румыния и Польша хотят от Украины, замороженные конфликты вокруг России. О чём говорили эксперты 29 апреляПольша и Румыния могут ввести войска на территорию Западной Украины и установить контроль над территорией. В свою очередь Запад не скрывает планов по отвлечению Москвы от ситуации в Донбассе
По его словам, уже существует карта раздела Украины, когда Киев и прилегающие к нему регионы — это Украина, территория от Харькова до Приднестровья отойдет к России, а западные области отойдут к Польше, Румынии и Венгрии.
Полный текст интервью можно прочитать здесь.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала