«Прячутся за женские спины»: военный эксперт о ситуации на заводе «Азовсталь» - 28.11.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

«Прячутся за женские спины»: военный эксперт о ситуации на заводе «Азовсталь»

© РИА Новости . Алексей Куденко / Перейти в фотобанкВозобновление штурма "Азовстали"
Возобновление штурма Азовстали - РИА Новости, 1920, 06.05.2022
Читать в
Мирных жителей на заводе «Азовсталь» используют в качественно обменного фонда, вместо того, чтобы отпустить их и принять бой, как мужчинам, сказал военный эксперт, директор Музея войск ПВО Юрий Кнутов в интервью Украина.ру
Он добавил, что на заводе «Азовсталь» находился недалеко от убежищ целый склад с продовольствием и войска РФ его уничтожили, поэтому «азовцы» остались без продуктов и там начался голод.
«И вот они пошли на такой подлый шаг, вместо того, чтобы отпустить мирных жителей, принять бой, как мужчинам, воинам положено. Они, мало того, что прячутся за женские спины, но и используют их в качестве обменного фонда. Это крайней мерзко и цинично», — сказал Кнутов.
Центр Мариуполя - РИА Новости, 1920, 06.05.2022
«Тётя, хотите, мы покажем вам дохлого азовца?». Ситуация в Мариуполе в районе «Азовстали»«Тут родина». Так рассуждают многие мариупольцы, потерявшие жильё, родных и близких, друзей и работу, в общем — всё. Но уезжать из оживающего, но сильно разрушенного города не будут. А здесь, несмотря на то, что в одной части города уже разбирают завалы, в другой в это же время идут ожесточенные бои, чему сам автор этих строк стал свидетелем
По его мнению, спецоперацию по спасению мирных жителей на заводе должны готовить с помощью полицейские спецсредств, такие как слезоточивый газ и других вооружений.
Если такая операция произойдет, то значительную часть мирных жителей можно будет спасти, заключил эксперт.
Полный текст интервью можно прочитать здесь.
Ранее представитель штаба операции по освобождению «Азовстали» сообщил, что украинские неонацисты, засевшие на территории завода, предложили обменять находящихся там мирных граждан на продукты и лекарства.
Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что эти требования схожи с требованиями террористов в Сирии, подчеркнув, что все в руках российского штаба, который занимается вопросами освобождения предприятия.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала