Эксперт по Сербии: политикам пора научиться говорить «нет» Западу - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Эксперт по Сербии: политикам пора научиться говорить «нет» Западу

Ситуация в Донецке - РИА Новости, 1920, 23.04.2022
Читать в
Специалист по истории югославянских народов Елена Гуськова в беседе с Telegram-каналом Украина.ру заявила, что современным политикам нужно брать пример с Милорада Додика из Республики Сербской и научиться говорить Западу «нет»

Сотрудники Росгвардии охраняют освобожденный Мелитополь - РИА Новости, 1920, 22.04.2022
Верят в перемогу? Запорожский эксперт о том, что на самом деле происходит в МелитополеВ Мелитополе налаживается мирная жизнь, люди спокойно ходят по улицам, работает коммунальное хозяйство, в домах тепло, есть горячая вода и электричество. Об этом рассказал помощник члена главного совета военно-гражданской администрации Запорожской области Артем Шарлай в интервью изданию Украина.ру
Эксперт уточнила, что сейчас президент Сербии Александр Вучич фактически придерживается политики «двух стульев»: с одной стороны, идет в ногу с Россией, с другой Белград голосует против Москвы в ООН.

«Чтобы прекратить колебаться, как мне кажется, надо учиться говорить Западу "нет". Именно так делает Милорад Додик в Республике Сербской в Боснии и Герцеговине. Ему ведь намного сложнее, потому что Республика Сербская — несамостоятельное государство. Но он научился говорить "нет" западным политикам. Вучичу надо учиться отстаивать исключительно сербские национальные интересы. Да, сейчас время трудное, но он должен прекрасно понимать, что если он говорит Западу "да" в отношении антироссийских санкций, то он фактически склоняет голову перед теми, кто бомбил Сербию в 1999 году», — заключила историк.

Полностью интервью можно прочитать здесь.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала