Политолог Баширов объяснил, что сделает Россия, если США разрушат Украину до основания - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Политолог Баширов объяснил, что сделает Россия, если США разрушат Украину до основания

© Украина.руМариуполь разрушения
Мариуполь  разрушения
Читать в
Есть политический контекст, а есть экономический. С точки зрения экономики, в каком бы состоянии Украина ни находилась после спецоперации, ее значимость для европейского и мирового сообщества не изменится. Об этом рассказал политтехнолог Марат Баширов в интервью изданию Украина.ру

Марат Баширов - РИА Новости, 1920, 12.03.2021
Марат Баширов: кто онПолиттехнолог, экс-председатель Совета министров Луганской Народной Республики
Ранее президент США Джо Байден заявлял, что Украине самой нужно выносить решение по поводу отказа от части своей территории ради прекращения огня. Однако он выразил сомнение, что Киев пойдет на такой шаг. Позднее он сообщил, что Вашингтон передаст Украине военную помощь на сумму в 800 миллионов долларов.

Эксперт уточнил, что можно разрушить Украину полностью, но это будет −1 рубль, а ее значимость +10. Так что с точки зрения бизнеса это выгодный экономический проект.

«В этом смысле там степень доходности превышает степень вложений. Даже если разрушить Украину до основания, то лет через 5-10 все окупится. Но я бы хотел подчеркнуть, что это не вопрос про бухгалтерию, это судьбы людей. В том же Мариуполе жило несколько сотен тысяч человек», — указал Баширов.

Что касается сроков завершения спецоперации, то российские военные теперь могут не спешить, потому что США и Европа все равно не снимут свои санкции, а так ВС РФ все равно додавят военную машину ВСУ, только с меньшими потерями, заключил собеседник издания.

 

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала