Публицист рассказал об отношении поляков к украинской иммиграции - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Публицист рассказал об отношении поляков к украинской иммиграции

© РИА Новости . Алексей Витвицкий / Перейти в фотобанкСитуация на польско-украинской границе
Ситуация на польско-украинской границе - РИА Новости, 1920, 12.04.2022
Читать в
Польский публицист Рональд Ласецки в интервью изданию Украина.ру рассказал, как в Польше относятся к украинской иммиграции

Британскому министру стало стыдно, но не за войну в Украине, а за беженцев"Великобритания оказалась не готова к приему такого количества переселенцев с Украины, поэтому процесс их размещения занимает больше времени, чем планировалось, рассказал в интервью The Independent министр по делам беженцев Ричард Харрингтон, слова которого приводит РИА Новости
«Она (иммиграция — ред.), похоже, пока не воспринимается поляками как проблема. В Польшу приезжают в основном женщины с детьми, кроме того, украинцы мало отличаются от поляков внешне и манерами поведения, поэтому не вызывают ксенофобской реакции. Я думаю, что в условиях жестоких боевых действий на Украине принятие украинских беженцев было правильным решением», — сказал Ласецки.

Он добавил, однако, что Польша неспособна интернационализировать проблему беженцев.

«Польское правительство на уровне ЕС должно стремиться к софинансированию расходов на их пребывание в Польше, и помощь должна быть не разовой, а более системной», — объяснил публицист.

С начала российской спецоперации Украину покинуло более 4,5 млн беженцев. По данным управления верховного комиссариата ООН по делам беженцев, большая часть из них направилась в Польшу.

С полным текстом интервью можно ознакомиться здесь.

 

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала