Военный эксперт объяснил, почему британская военная техника не поможет Украине - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Военный эксперт объяснил, почему британская военная техника не поможет Украине

© president.gov.uaЗеленский Борис Джонсон Лондон Великобритания
Зеленский Борис Джонсон Лондон Великобритания
Читать в
Великобритания показывает себя основным «спасателем» Украины, сказал военный эксперт, заведующий отделом евразийской интеграции и развития ШОС Института стран СНГ Владимир Евсеев в интервью Украина.ру

Он напомнил, что Великобритания обещала построить 8 ракетных катеров для военно-морских сил Украины, но отметил, что эти суда Киеву уже не понадобятся.

«Великобритания чрезвычайно активна. Чтобы показать, что они что-то делают, отправляют некоторое количество бронемашин. Конечно, это погоды не сделает», — сказал Евсеев.

  - РИА Новости, 1920, 08.04.2022
Вместе, но без Украины. Польша и Великобритания укрепляют партнёрствоХотя встреча президента Польши Анджея Дуды с британским премьером Борисом Джонсоном в Лондоне была посвящена конфликту на Украине, о стратегическом сотрудничестве в формате Лондон-Варшава-Киев на ней не вспоминали
Он пояснил, что вся эта техника на Украине не сможет нормально работать, потому что там уже почти не осталось топлива для нее. Существующие запасы стремительно сокращаются, нефтеперерабатывающие заводы не работают, нефть не поступает, добавил эксперт.

Его интервью можно прочитать на нашем сайте.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала