Эксперт объяснил, что будет, если Запад намеренно объявит дефолт России - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Эксперт объяснил, что будет, если Запад намеренно объявит дефолт России

Московский Кремль - РИА Новости, 1920, 01.04.2022
Читать в
Обычно дефолт объявляет тот, кто не может платить свои долги. Россия может платить. Об этом рассказал руководитель центра политэкономических исследований Института Нового общества Василий Колташов в интервью изданию Украина.ру

Василий Колташов интервью - РИА Новости, 1920, 15.03.2022
Василий Колташов: Россия и Китай готовятся к выпуску новой резервной валютыЗаблокировав российские резервы из-за Украины, Евросоюз показал всему миру, что евро не является альтернативой доллару и что нужно искать новые пути развития, ни в коем случае не опираясь на западные бумаги, на имущество на Западе, считает руководитель центра политэкономических исследований Института Нового общества Василий Колташов
Ранее пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявлял, что у России есть запас прочности для выплаты внешнего долга в рублях, условий для дефолта фактически не существует, если они не создаются искусственно.

Эксперт пояснил, что если вам не нравится ваш сосед и вы назвали его «сумасшедшим», то от этого он не становится пациентом психиатрической больницы, поэтому когда на Западе говорят, что в России будет дефолт, то это просто давление на рубль и на экономику.

Экономист уточнил, что когда киевский режим отказался выплачивать России три миллиарда долларов, это был фактический дефолт, но Запад это дефолтом не признал.

«Дефолта не будет, но нам могут его приписать. Запад может сказать: "Россия не рассчиталась в валюте с нашими держателями долговых бумаг, а следовательно, это дефолт"», — указал Колташов.

Если же Запад припишет России дефолт, то в России ничего страшного не произойдет, она продолжить строить с западными странами новые отношения и вести с ними еще более жесткие переговоры, потому что это масштабная конфронтация, и она не закончится в ближайшие дни, заключил собеседник издания.

 

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала