Крашенинникова: торгуя с Россией, Китай не упустит своей выгоды - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Крашенинникова: торгуя с Россией, Китай не упустит своей выгоды

© РИА Новости . Илья Питалев / Перейти в фотобанкГорода мира. Шанхай Китай флаг
Города мира. Шанхай Китай флаг - РИА Новости, 1920, 30.03.2022
Читать в
В условиях отказа ЕС от российских энергоносителей Китай может приобретать их дополнительные объёмы, однако он будет делать это на выгодных для себя условиях. Такое мнение высказала в интервью изданию Украина.ру политолог-американист, кандидат исторических наук Вероника Крашенинникова

Она подчеркнула, что в Китае умные руководители, которые обладают стратегическим терпением и умело лавируют в отношениях со своими партнёрами.

  - РИА Новости, 1920, 18.03.2022
GT: Китай не поддастся на давление США в украинском вопросеКитай никогда не поддастся на давление США в том, что касается Украины, и примет решительные контрмеры, если будут нарушены интересы китайских компаний и частных лиц. Об этом сообщил пожелавший остаться неназванным представитель правительства в опубликованном 18 марта интервью пекинской газете Global Times

«Некоторое время назад, когда в кризисе была Венесуэла, они заключили по очень выгодным для себя ценам контракт с Венесуэлой на нефть. Сейчас Россия находится в кризисной ситуации. Надо полагать, что китайские партнёры тоже воспользуется этим, и цена не будет высокой, притом что она и так уже вполне невысокая, по сравнению с европейскими текущими ценами на газ», — указала эксперт.

Крашенинникова подчеркнула, что у Китая есть пространство для манёвра, чтобы добиваться выгодных для себя цен, потому что эта страна приобретает энергоносители из разных регионов мира.

Полностью интервью можно прочитать здесь

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала