Ужасные последствия: эксперт рассказал, как украинский кризис угрожает Африке и Европе - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Ужасные последствия: эксперт рассказал, как украинский кризис угрожает Африке и Европе

© РИА Новости . Юрий Сомов / Перейти в фотобанкНа рынке в рыбном порту Булобине
На рынке в рыбном порту Булобине - РИА Новости, 1920, 24.03.2022
Читать в
Если в результате военных действий на Украине будет сорвана посевная кампания, то это может вызвать ужасные последствия в Северной Африке и проблемы в Европе. Об этом рассказал проживающий в Германии русский политолог и писатель Владимир Сергиенко в интервью изданию Украина.ру

Турция флаги
Украинский кризис и дружественный нейтралитет Анкары: что дальше?Турция сейчас активно предлагает себя как площадку для российско-украинских переговоров и пытается внести свой вклад в разрешение конфликта. При этом Анкара преследует свои далекоидущие экономические и политические интересы, не всегда совпадающие с интересами России
Он напомнил, что основным закупщиком украинского зерна является Северная Африка, поэтому отсутствие украинского зерна может спровоцировать там голод.

«Голод из Африки в итоге выдавит мигрантов, Турция их пропустит…. Шесть миллионов — это первичная оценка. Там вообще речь может идти о шестнадцати миллионах беженцев из Африки в случае голода», — утверждает Сергиенко.

По его словам, в результате страны Европы наполнятся людьми, «которых надо будет кормить», что вызовет большую социальную напряжённость и проблемы с безопасностью.

Сергиенко родился в 1971 году. С 1991 года он проживает в Германии. Занимается общественной деятельностью, является автором более 30 публикаций и 7 книг, опубликованных в России, Германии и Корее. Является членом исполкома российского ПЕН-клуба.

Полностью интервью можно прочитать здесь.    

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала