«Точка-У». Военный эксперт Шурыгин объяснил, почему не получилось предотвратить теракт в Донецке - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

«Точка-У». Военный эксперт Шурыгин объяснил, почему не получилось предотвратить теракт в Донецке

© 1tv.ruВладислав Шурыгин
Владислав Шурыгин
Читать в
К сожалению, стопроцентной гарантии защиты Донецка не дает ни одно ПВО и ни одно ПРО. Нужно понимать, что в условиях войны, которая в Донбассе, какое-то количество ракет прорывается через любые заслоны. Об этом рассказал военный эксперт Изборского клуба Владислав Шурыгин в интервью изданию Украина.ру

Владислав Шурыгин интервью - РИА Новости, 1920, 15.03.2022
Владислав Шурыгин: после теракта в Донецке ВСУ почувствуют на себе абсолютно всю мощь РоссииКогда мы решим все задачи военной операции на Украине, мы будем считать военную кампанию близкой к завершению. Будет ли это 9 или 25 мая, неизвестно. Но судя по той динамике, которую мы видим, это продлится не очень долго, считает военный эксперт Изборского клуба Владислав Шурыгин
Ранее глава ДНР Денис Пушилин заявил, что жертвами падения ракеты «Точка-У» в центре Донецка, согласно предварительным данным, стали 20 человек, в том числе дети, девять человек получили ранения. Ракету удалось сбить, но ее обломки привели к серьезным повреждениям зданий и гибели людей. Пушилин отметил, что «Точка-У» несла кассетный заряд. По его словам, если бы ракета не была сбита, несоизмеримо больше было бы жертв.

Это огромная трагедия, потому что десятый или двенадцатый боеприпас все равно достиг города. Из нее будут делать выводы, будут усиливать ПВО, завозить из России дополнительные средства.  Но надо понимать, что эта трагедия, к сожалению, в рамках войны, рассуждает специалист.

По его мнению, стрельба по мирным жителям ставит своей целью показывать Украине и всему миру, что ВСУ сражаются, что они находятся на пике своей формы и что их ждет победа.

«На самом же деле они все сидят в окопах с мыслью о том, когда же им можно будет правильно сдаться. Они боятся, что их просто-напросто не будут брать в плен и начнут уничтожать. Основная задача для них сейчас состоит в том, чтобы дождаться какого-то результата переговоров или перемирия, дабы выскользнуть из этого мешка и попытаться избежать кары, которая им светит», — пояснил Шурыгин.

Все это время мы старались ограничивать средства поражения, которые мы использовали, пытаясь не то что достучаться до боевиков, но сохранять некий баланс. Но сейчас ВСУ почувствует на своей шкуре всю мощь того, что у нас есть, заключил собеседник издания.

Полностью интервью можно прочитать здесь. 

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала