Трамп снова заговорил о мировой войне - 02.08.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Трамп снова заговорил о мировой войне

© РИА Новости . Владимир Астапкович / Перейти в фотобанкОфициальный визит президента РФ В. Путина в Аргентину
Официальный визит президента РФ В. Путина в Аргентину - РИА Новости, 1920, 13.03.2022
Читать в
Ситуация вокруг Украины может перерасти в глобальный конфликт, потому что «некому поговорить» с руководством РФ. Об этом 12 марта заявил бывший президент США Дональд Трамп на митинге сторонников, передает РИА Новости

Брифинг президента США Д. Трампа - РИА Новости, 1920, 13.03.2022
Трамп объяснил, почему вокруг Украины складывается угрожающая ситуацияСитуация вокруг Украины грозит вылиться в глобальный конфликт, так как нынешнее американское руководство неспособно на переговоры с президентом России Владимиром Путиным, сказал экс-глава Соединенных Штатов Дональд Трамп на встрече с избирателями в Южной Каролине
«Это может привести к третьей мировой войне, я вижу, что происходит. Потому что если вы думаете, что [президент РФ Владимир] Путин остановится: будет хуже и хуже, он не примет этого. И у нас некому поговорить с ним, раньше у нас был такой человек — я. Никто не был так суров с Россией, как я», — подчеркнул Трамп.

Он заверил, что «его личность удерживала США» от глобальных конфликтов, а не наоборот, как, по словам экс-президента США, хотят представить оппоненты.

По его словам, «несмотря на слабость, трусость и некомпетентность» нынешнего президента США Джо Байдена, еще есть путь дипломатического разрешения ситуации.

Президент России Владимир Путин 24 февраля заявил о начале спецоперации в Донбассе. Ее цель — денацификация и демилитаризация Украины. В Минобороны РФ сообщили, что высокоточными средствами выводится из строя военная инфраструктура. Гражданскому населению, по заявлению ведомства, ничего не угрожает.

 

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала