Путин сказал, будет ли в РФ вводится военное положение - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Путин сказал, будет ли в РФ вводится военное положение

© РИА Новости . Сергей Гунеев / Перейти в фотобанкЕжегодная большая пресс-конференция президента РФ В. Путина
Ежегодная большая пресс-конференция президента РФ В. Путина - РИА Новости, 1920, 05.03.2022
Читать в
Россия не планирует вводить в стране военное положение ввиду отсутствия на сегодняшний день внешней агрессии против государства. Об этом президент РФ Владимир Путин заявил на встрече с женским летным составом российских авиакомпаний в преддверие Международного женского дня. Трансляцию 5 марта вел телеканал «Россия-24»

Ранее в сети стали распространяться слухи, что в России якобы могут ввести военное положение на фоне спецоперации на Украине и беспрецедентных санкций Запада. 

Украина Буча Киевская область война уничтоженная военная техника оружие всу танк - РИА Новости, 1920, 03.03.2022
В какую игру Украина играет с Россией? В ту же, что и США — страх, расчет и разночтениеВосьмой день военной спецоперации России в Украине показывает, что стороны уже определились со своей тактикой. Но стратегию имеет и ее придерживается только российская сторона — ее солдаты четко выполняют поставленные задачи по демилитаризации и денацификации правящего на Украине режима

«Военное положение по закону вводится в случае внешней агрессии, в том числе в конкретных районах боевых действий, но у нас такой ситуации нет, и я надеюсь, не будет», — сказал Путин.

Он добавил, что в спецоперации на Украине не задействованы военнослужащие срочной службы. Также к ней не будут привлекать тех, кто будет вызываться на военные сборы из запаса. 

Спецоперация на Украине началась 24 февраля. Ее цели — демилитаризация и денацификация Украины.

 

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала