Пристайко заявил, что его фразу о НАТО не так поняли - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Пристайко заявил, что его фразу о НАТО не так поняли

Читать в
Посол Украины в Великобритании Вадим Пристайко в эфире BBC 14 февраля пояснил, что его слова о готовности Украины пойти на уступки были неправильно поняты и не касаются отказа от намерения вступить в НАТО

«Я очень рад, что мне представился шанс прояснить мою позицию… Вопрос, который был задан, создает неправильное понимание. Я сказал [корреспонденту], что мы (Украина — ред.) не являемся членом НАТО прямо сейчас и чтобы избежать войны, мы готовы на многие уступки… Но это не имеет ничего общего с НАТО, что закреплено в конституции», — сказал Пристайко.

флаг нато украина - РИА Новости, 1920, 14.02.2022
Британия готова поддержать возможный отказ Украины от НАТОВеликобритания поддержит возможное решение Украины об отказе от стремления к членству в НАТО. Об этом заявил замглавы британского министерства обороны Джеймс Хиппи в интервью телеканалу Sky News 14 февраля

Ранее посол Украины в Великобритании заявил, что Киев готов идти на уступки, чтобы избежать войны, в том числе может отказаться от намерения получить членство в НАТО. Позднее в Офисе президента и МИД Украины заверили, что это не так и слова Пристайко «были вырваны из контекста».

Киев и страны Запада обвиняют Россию в агрессии против Украины. В Москве подчеркивают, что Россия не никому угрожает, а все подобные заявления используются как предлог, чтобы разместить больше военной техники НАТО вблизи российских границ.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала