Глава Миноброны объяснил, почему на Украине не объявляют мобилизацию - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Глава Миноброны объяснил, почему на Украине не объявляют мобилизацию

© РИА Новости . Стрингер / Перейти в фотобанкПресс-конференция, посвященная проведению конкурса "Евровидение-2017", в Киеве
Пресс-конференция, посвященная проведению конкурса Евровидение-2017, в Киеве - РИА Новости, 1920, 31.01.2022
Читать в
Министр обороны Украины Алексей Резников заявил в интервью «Левому берегу» 31 января, что пока не видит признаков «близкого вторжения» РФ и необходимости мобилизации

По словам министра, по состоянию на сегодняшний день «ударная группировка» вооруженными силами Российской Федерации не образована.

«Любой эксперт военного дела скажет, что у ударной группировки несколько признаков. Таких признаков сегодня в совокупности нет», — заявил Резников.

Однако это не означает «полного отсутствия угрозы», добавил глава минобороны.

Байден Зеленский
Второе дно разговоров о «вторжении». Почему Зеленский не верит БайденуПрезиденты Украины и США вновь по разному оценили угрозу российского вторжения. Это может означать, что Байден побуждал Зеленского выполнять Минские соглашения, а украинский президент этого делать не хочет. Какая риторика на Западе стала бы первым свидетельством изменения отношения к конфликту в Донбассе, ответы дает издание «Украина.ру»

Он отметил, что поэтому в мобилизации военных нет необходимости, и его ведомство сосредоточится на формировании сил территориальной обороны — для этого на Украине пройдут полевые учения, длительностью в несколько дней.

Киев и страны Запада обвиняют РФ в подготовке наступления на РФ. В Кремле данные заявления опровергают и подчеркивают, что именно США и НАТО накачивают Украину оружием, что может привести к эскалации в Донбассе.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала