Тимошенко ушла от ответа на вопрос, стоит ли Украине закупать газ у России - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Тимошенко ушла от ответа на вопрос, стоит ли Украине закупать газ у России

© РИА Новости . Стрингер / Перейти в фотобанкПресс-конференция Юлии Тимошенко во Львове
Пресс-конференция Юлии Тимошенко во Львове - РИА Новости, 1920, 23.12.2021
Читать в
Лидер партии «Батькивщина» Юлия Тимошенко заявила, что Украине не стоит ждать поставок российского газа до конца отопительного периода, но больше его взять неоткуда. Такое мнение 22 декабря она выразила в эфире телеканала «Наш»

Шоловей
Соратник Тимошенко признался в теплых чувствах к ГитлеруГлава отделения партии «Батькивщина» в Городке Хмельницкой области Александр Шоловей решил по-своему отметить день еврейской Хануки на Украине. В качестве «подарка» гражданам он признался в любви к Гитлеру у себя в Facebook
По словам телеведущей среди экспертов бытует мнение, что Россия якобы предложит политические условия Украине в обмен на согласие продавать газ, если она обратиться с соответствующим предложением. У Тимошенко спросили, возможны ли переговоры, если вопрос не коснется политики.

«Давайте так. Сегодня и до конца отопительного сезона Украине никто газ не продаст. Потому что на рынке сложился огромный дефицит. Вследствие дефицита спекулятивно построили заоблачные цены. Это означает, что даже если бы кто-то захотел где-то сегодня этот газ купить, его купить негде. Поэтому такая высокая цена. И теперь речь заходит о том, что нам надо прекратить экспортировать газ», — заявила политик.

Ранее аналитик экспертного правительства Валентин Землянский заявил, что Украина должна понять, что у нее нет другого выбора, кроме как просить Россию подписать контракт на продажу газа.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала