Шмыгаль попросил ЕС ужесточить санкции против России - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Шмыгаль попросил ЕС ужесточить санкции против России

© kmu.gov.uaШмыгаль
Шмыгаль
Читать в
Премьер-министр Украины Денис Шмыгаль заявил, что Европейский cоюз должен быть готов ужесточить санкционное давление на Россию, связывая свою просьбу с конфликтом в Донбассе. Об этом 1 декабря сообщила пресс-служба украинского правительства на своем сайте по результатам встречи Шмыгаля с высоким представителем Европейского союза Жозепом Боррелем

Зеленский
За 30 лет Украина так и не стала по-настоящему независимой – ЗеленскийПрезидент Украины Владимир Зеленский заявил, что страна так и не смогла стать независимой из-за ряда причин, в том числе, чужого влияния и интересов. Об этом 1 декабря он заявил во время ежегодного послания к Верховной Раде, которое транслировали украинские телеканалы
«ЕС должен быть готов к ужесточению санкций в случае очередной агрессии РФ. Наиболее эффективным средством являются секторальные санкции. Надеемся на принятие Европейским советом решения об их очередном продлении», — заявил Шмыгаль.

Премьер подчеркнул, что Украина рассматривает ситуацию на белорусско-польской границе в контексте якобы стратегии России по дестабилизации обстановки в Евросоюзе.

В среду, 1 декабря во время своего ежегодного послания к Верховной Раде о внутреннем и внешнем положении Украины президент страны Владимир Зеленский заявил, что Украина не сможет справиться с войной в Донбассе без прямых переговоров с Российской Федерацией.    

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала