«Это не пиар»: Лукашенко объяснил свое увлечение арбузами - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

«Это не пиар»: Лукашенко объяснил свое увлечение арбузами

© РИА Новости . Виталий Аньков / Перейти в фотобанкОбщегородская ярмарка во Владивостоке
Общегородская ярмарка во Владивостоке - РИА Новости, 1920, 25.08.2021
Читать в
Президент Белоруссии Александр Лукашенко объяснил свое увлечение арбузами, которые он выращивает на приусадебном участке. Об этом 25 августа сообщает belta.by

Арбузы из Херсона
В Киев из Херсонской области доставят арбузы с сюрпризомТрадиционная баржа с 300 тоннами арбузов отправилась с Херсонщины в Киев. Теперь эти ягоды на Украине называют культурными послами. Считав QR-код, нанесённый на каждый арбуз, можно будет узнать о его происхождении и интересные подробности о Херсонской области, сообщает 17 августа ТСН
Он заверил, что занимается выращиванием ягоды в экспериментальных целях.

«Арбузы — это не потому, что пиар какой-то. Это эксперименты. Я начинал с одного голландского сорта. Вчера мы собирали пять разных сортов. Мне прежде принесли, на кухню поставили кусочки, пять сортов этих арбузов. Я определил два лучших. Белорусский уже неплохой», — заметил Лукашенко.

Белорусский президент добавил, что аналогичным образом высевает и другие сельскохозяйственные культуры, в частности — картофель, рапс и травы, а также разводит коров, дающих «самое чистое молоко».

«То есть я экспериментирую, смотрю, что надо. Потому что кормить людей — это вопрос номер один», — заключил он.

На днях Лукашенко признался чиновникам в желании «несколько лет пожить нормальной жизнью». Он заявил, что готов «отойти на запасные позиции» в управлении государством, чтобы иметь возможность «подключиться», если «кто-то дрогнет».

 

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала