Американский телеканал рассказал о лагере политзаключенных под Минском - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Американский телеканал рассказал о лагере политзаключенных под Минском

Читать в
Власти Белоруссии построили лагерь для политических заключенных в часе езды от Минска. Об этом 5 августа сообщил американский телеканал CNN со ссылкой на показания очевидцев, которые поступили в редакцию

Зеленский Лукашенко
Лукашенко объяснил, чем политика Украины опасна для БелоруссииНынешнее украинское руководство взяло курс на конфронтацию в отношениях с Белоруссией, чего не было ранее, сказал президент республики Александр Лукашенко на совещании по вопросам пограничной ситуации. Его слова приводит БелТА 5 августа
По его данным, лагерь находится в поселке Новоколосово Минской области в месте, где во времена СССР располагался арсенал ракетных войск.

Территория в 81 гектар обнесена тремя рядами заборов с колючей проволокой под напряжением, по периметру установлены «новые камеры видеонаблюдения». Также на воротах есть табличка «Запретная граница. Проход запрещен», а за забором располагается несколько зданий, в частности, одноэтажный барак со светоотражающими стеклами. По территории замечены люди в камуфляже.

Местные жители говорят, что это место является лагерем, и территорию патрулируют военные.

В свою очередь источники «Белсата» заявляют, что в Новоколосово находится бывший военный городок, который в советское время был засекречен. Они также утверждают, что в поселке все еще располагается военная база.

 

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала