Футболист команды Украины Зинченко задумался о сборной Англии - 13.07.2022 Украина.ру

Футболист команды Украины Зинченко задумался о сборной Англии

Футболистам сборной Украины после победы над шведами в 1/8 финала ЕВРО-2020 уже нужно думать о следующем сопернике на турнире - сборной Англии. Об этом заявил украинский полузащитник Александр Зинченко, слова которого приводятся на сайте Украинской ассоциации футбола (УАФ) 30 июня

сборная Украины ЧЕ футбол - РИА Новости, 1920, 30.06.2021
Сборная Украины вышла в четвертьфинал ЧЕ по футболуСборная Украины вышла в четвертьфинал чемпионата Европы по футболу, победив в 1/8 финала команду Швеции со счетом 2:1
Во вторник, 29 июня, сборная Украины в Глазго обыграла команду Швеции со счетом 2:1 в дополнительное время и вышла в четвертьфинал чемпионата Европы. Зинченко на 27-й минуте стал автором первого гола украинской команды в этой встрече. Он был признан лучшим игроком матча.

«Сегодня мы можем отпраздновать победу, ведь пишем историю… Но с завтрашнего дня нам нужно уже думать о следующем сопернике — Англии. Эта команда демонстрирует на турнире великолепный футбол и вообще считается одной из лучших сборных мира. Мы сделаем все, что в наших силах, чтобы пройти в следующую стадию», — сказал футболист.

Матч 1/4 финала ЕВРО-2020 между сборными Англии и Украины пройдет 3 июля в Риме.