Сборная Украины вышла в четвертьфинал ЧЕ по футболу - 13.07.2022 Украина.ру

Сборная Украины вышла в четвертьфинал ЧЕ по футболу

© AP / Petr David Josekсборная Украины ЧЕ футбол
сборная Украины ЧЕ футбол - РИА Новости, 1920, 30.06.2021
Читать в
Сборная Украины вышла в четвертьфинал чемпионата Европы по футболу, победив в 1/8 финала команду Швеции со счетом 2:1

Зеленский объяснил, зачем Украине ЧЕ по художественной гимнастике в разгар пандемииВ украинской столице начинается проведение 36-го чемпионата Европы по художественной гимнастике, значение этого события подчеркнул 26 ноября у себя в Telegram-канале президент Владимир Зеленский
Основное время встречи, прошедшей в Глазго, завершилось со счетом 1:1. В составе сборной Украины отличился Александр Зинченко (27-я минута), у шведов — Эмиль Форсберг (43).

В дополнительное время шведы на 98-й минуте остались в меньшинстве, красную карточку получил Маркус Даниэльссон. Победу украинцам в компенсированное ко второму дополнительному тайму время принес гол Артема Довбика.

В четвертьфинале, который пройдет 3 июля в Риме, украинцы сыграют против англичан.