Лукашенко рассказал о несамостоятельности Порошенко и передал ему привет - 02.08.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Лукашенко рассказал о несамостоятельности Порошенко и передал ему привет

© РИА Новости . Виктор Толочко / Перейти в фотобанкПереговоры лидеров России, Германии, Франции и Украины в Минске
Переговоры лидеров России, Германии, Франции и Украины в Минске - РИА Новости, 1920, 20.04.2021
Читать в
Украинские политики, в том числе экс-президент страны Петр Порошенко, не самостоятельны. Такое мнение глава Белоруссии Александр Лукашенко высказал 20 апреля в беседе с депутатом Верховной Рады Украины Евгением Шевченко. Слова главы государства приводятся на его официальном сайте

Александр Лукашенко
«Да ради бога»: Лукашенко не против переноса переговоров по Донбассу из МинскаПрезидент Белоруссии Александр Лукашенко 20 апреля на встрече с депутатом Верховной Рады Украины от партии «Слуга народа» Евгением Шевченко прокомментировал идею переноса переговоров по Донбассу из Минска в другую страну. Его слова приводит БелТа
Лукашенко рассказал, как со своими предложениями о восстановлении мира и социально-экономической обстановки в Донбассе к нему обращался президент Владимир Путин. Он просил передать их тогдашнему украинскому президенту Петру Порошенко, что Лукашенко и сделал.

«Я ему рассказал, все разложил. Но я тогда впервые понял однозначно, что политики украинские, руководство не самостоятельны. Потому что надо было принимать эти решения и "степ бай степ" (шаг за шагом. — Ред.), потихонечку двигаться. И уже к этому времени многие вопросы были бы сняты», — заявил глава белорусского государства.

Лукашенко добавил, что это были «хорошие предложения», но Порошенко от них отказался.

Президент Белоруссии также попросил Шевченко при встрече передать привет бывшему украинскому лидеру, который ныне является депутатом Рады. 

 

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала