Посольство США опровергло слухи об условиях для Зеленского в обмен на звонок Байдена - 19.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Посольство США опровергло слухи об условиях для Зеленского в обмен на звонок Байдена

  - РИА Новости, 1920, 19.03.2021
Читать в
Телефонный разговор президентов США и Украины Джо Байдена и Владимира Зеленского состоится, и Вашингтон не выдвигает для этого никаких требований. Об этом 18 марта заявил пресс-секретарь посольства США Дэниэл Лангенкемп, передает «Европейская правда»

Президент Украины В. Зеленский посетил школу депутатов  партии Слуга народа - РИА Новости, 1920, 11.03.2021
Из конфиденциальных источников. Чем занимается Зеленский в ожидании звонка от Байдена?Интернет-издание Украина.ру попыталось выяснить, что ждет Украину в ближайшие дни и часы (после заседания СНБО), будет ли война в Донбассе, что делает Зеленский для того, чтобы поговорить по телефону с Байденом, будут ли арестованы Медведчук и Деркач и запрещены ОПЗЖ и «Партия Шария»
Ранее американская газета The Washington Post сообщила, что администрация Байдена предложила Зеленскому своего рода сделку: звонок американского лидера в обмен на уголовное преследование олигарха Игоря Коломойского.

«Украина для нас — партнер, а в отношениях с партнерами мы не выдвигаем требований, и нет никаких предпосылок для ведения диалога», — заявил Лангенкемп.

По его словам, причиной задержки разговора Байдена с Зеленским является то, что президент США «сейчас очень сконцентрирован на внутриамериканских вызовах, включая пандемию». При этом пресс-секретарь убежден, что диалог состоится.

В декабре 2020 года Зеленский перечислил вопросы, которые он желал бы обсудить с Байденом, среди которых вопросы не только бизнеса, но и туризма, в частности запуск безвиза с США.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала