Олейник: Аваков может быть «регентом» при слабом Зеленском - 28.11.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Олейник: Аваков может быть «регентом» при слабом Зеленском

Читать в
Бывший депутат Верховной Рады Украины Владимир Олейник на своей странице в соцсети Facebook предположил, что в «мирное» время Арсену Авакову не светит первая роль в стране, однако во время кризиса – это вполне возможно

Торги за власть.

Сможет ли Аваков прорваться во власть? В нынешних условиях сработать может множество факторов.

На Авакова работает непрофессионализм властей. Пустышка-премьер. Актер-президент. Теперь судорожно ищут, кто бы эту роль исполнил. В период кризиса решаться на импичмент и перевыборы страшно. Украина таких потрясений не переживет. Не время. Стоит вопрос найти временно замену.

Арсен Аваков
«Альтернативный президент». Что предполагает антикризисный план АваковаГлава МВД Украины Арсен Аваков подал своеобразную заявку на президентство. В ночь на 23 марта он опубликовал свой антикризисный план по спасению экономики Украины во время карантина, хотя сфера экономики явно не в компетенции главы МВД

Понятно, что в "мирное" время Авакову не светит первая роль в стране. Но сегодня все зависит от договорняка. Если будет договорняк между олигархами и слабым Зеленским, который согласится, что Аваков будет регентом, добровольно ограничит свою "дееспособность".

Депутаты Рады ради сохранения своей "шкуры" будут действовать исходя из собственных интересов и пойдут на такую авантюру. Сейчас идут такие разговоры, как укрепить ползучим вариантом Зеленского. Его фигура всех устраивает. Он безвольный. А укрепить значит договориться с теми, кто реально является внутренними управленцами по Украине. Это олигархи.

Идут торги, как делить государственную власть, кабинет министров и так далее. Такова ситуация. В кризисное время власть или берет всё управление в кулак, или соглашается поделиться властью, ради сохранения собственного поста. Аваков такой момент почувствовал очень точно.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала