У эвакуированных из Италии украинцев не обнаружен коронавирус - Минздрав - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

У эвакуированных из Италии украинцев не обнаружен коронавирус - Минздрав

© REUTERS / Valentyn Ogirenko / Перейти в фотобанк
Читать в
Никто из эвакуированных из Италии украинцев не заразился коронавирусом – все тесты показали отрицательный результат. Об этом в понедельник, 16 марта, на официальной странице в Facebook сообщило Министерство здравоохранения Украины

Ситуация в Одессе в связи с коронавирусом
Границы на замок. Как Украина готовится противостоять коронавирусуПо состоянию на 14 марта на Украине официально коронавирус диагностировали у трех человек. Вероятно, что в ближайшее время эти данные обновятся, так как вечером 13 марта в Черновицкой области с подозрением на коронавирус госпитализировали женщину с двумя детьми. В воскресенье, 15 марта, из Италии вывезут находящихся там украинцев
Экспресс-тест на наличие COVID-19 эвакуированным провели в аэропорту «Борисполь».

«Итальянские медики совершили медицинский осмотр пассажиров до посадки в самолет. Был осуществлен также температурный скрининг. Непосредственно во время посадки на борт украинские медики также замеряли эвакуированным температуру тела. У всех пассажиров она была в норме. Медики Центра медицины катастроф в течение всего полета проводились медико-санитарный надзор. После прибытия самолета в Украину в аэропорту Борисполь врачи-эпидемиологи сделали быстрый тест на COVID-19», — говорится в сообщении.

Несмотря на это, эвакуированные граждане обязались пройти 14-дневный карантин, чтобы максимально исключить вероятность заболевания.

Украина с 17 марта на две недели закрывает границу для иностранцев. Находящимся за рубежом украинцам рекомендовано как можно скорее вернуться в страну.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала