«Голос» не прошел бы в Раду, если бы выборы состоялись в воскресенье — опрос - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

«Голос» не прошел бы в Раду, если бы выборы состоялись в воскресенье — опрос

© gdb.rferl.org / Перейти в фотобанкВакарчук Голос
Вакарчук Голос
Читать в
Партия «Голос» певца Святослава Вакарчука, фракция которой является наименьшей в парламенте, не преодолела бы 5%-й барьер и не прошла бы в Раду, если бы выборы состоялись в предыдущее воскресенье. Об этом сообщается 3 февраля на сайте Центра соцмониторинга

С учетом статистической погрешности на грани прохождения в Раду находятся партии «Свобода» — 4,6% опрошенных, и «Голос» с поддержкой 4,4%.

Проходной барьер в Раду преодолели бы партии «Слуга народа», «Оппозиционная платформа — За жизнь», «Батькивщина» и «Европейская солидарность». 

Денежные купюры Украины на газовом счетчике
«Пусть продаст собаку». «Слуга народа» дал совет пенсионерке о том, как заплатить за услуги ЖКХДепутат Верховной Рады от партии «Слуга народа» Евгений Брагарь предложил пенсионерке продать породистую собаку и расплатиться за коммунальные услуги. Об этом он заявил 31 января в эфире телеканала «112 Украина»
Согласно результатами исследования, больше всего избирателей отдали бы свой голос за партию «Слуга народа» — 38,9%.

За партию «Оппозиционная платформа — За жизнь» проголосовали бы 14,8%, за «Батькивщину» — 10,8%, за партию Петра Порошенко «Европейская солидарность» — 10,6%.

Исследование проведено ЦСМ и Украинским институтом социальных исследований имени Александра Яременко с 24 по 28 января 2020 года. Опрошено 2003 респондента в возрасте от 18 лет во всех регионах Украины. Теоретическая погрешность выборки не превышает 2,24%.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала