Суздальцев рассказал, как реагирует белорусская оппозиция на нефтегазовые споры Москвы и Минска - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Суздальцев рассказал, как реагирует белорусская оппозиция на нефтегазовые споры Москвы и Минска

© Андрей Александров / Перейти в фотобанкШествие белорусской оппозиции "Дзяды"
Шествие белорусской оппозиции Дзяды
Читать в
Белорусская оппозиция полностью поддерживает президента Александра Лукашенко в его нефтегазовых спорах с Москвой. Об этом рассказал специалист по вопросам стран СНГ Андрей Суздальцев в интервью изданию Украина.ру

Суздальцев объяснил, что будет с Лукашенко, если он согласится на условия Москвы по нефтиБелорусский лидер Александр Лукашенко понимает, что если он примет условия Москвы по ценам на нефть, не предпринимая активных действий по созданию Союзного государства, то рано или поздно он все равно будет покупать эту нефть по мировым ценам. Об этом рассказал политолог Андрей Суздальцев в интервью изданию Украина.ру
«Белорусская оппозиция полностью поддерживает Лукашенко. Она зоологически ненавидит Россию, и в этом плане у них полное единодушие. Это один из тех вопросов, по которым у них различий нет», — сказал эксперт.

По его мнению, попытки Лукашенко найти якобы альтернативную нефть рассчитаны на то, чтобы продемонстрировать собственному населению и политическому классу Белоруссии, что он по-прежнему сильный президент и может навязывать свою волю России.

На самом же деле, добавил политолог, закупки Минском этой нефти выгодны России, потому что и на Балтике, и в Черном море существует только российская нефть, но закупать ее белорусская сторона будет уже по рыночным ценам, без преференций.

 

 

 

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала