Якубин рассказал, в чем разница подходов Зеленского и Порошенко в отношениях с Россией - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Якубин рассказал, в чем разница подходов Зеленского и Порошенко в отношениях с Россией

Читать в
В отношениях с Россией президент Украины Владимир Зеленский стремится к «оттепели» и к налаживанию диалога, что в будущем может привести к нормализации отношений между странами, считает политолог Алексей Якубин. Об этом он рассказал в интервью изданию Украина.ру

политолог Алексей Якубин
Зеленский хочет «оттепели»: Якубин о возможном потеплении в отношениях Москвы и КиеваСовет по национальной безопасности и обороне Украины (СНБО) в пятницу, 17 января, представил Обновленную стратегию национальной безопасности, которая предусматривает меры по снижению напряженности в отношениях с Россией. Почему это важно и ожидается ли потепление в отношениях Киева и Москвы изданию Украина.ру рассказал политолог Алексей Якубин
По мнению эксперта, стратегия Зеленского заключается в том, чтобы не следовать или как минимум пересмотреть курс своего предшественника Петра Порошенко.

«У Зеленского, насколько я понимаю, немножко другой подход к этому вопросу. Он все-таки пытается если не нормализовать, то, как минимум, уменьшить эскалацию в отношениях с Россией. Возьмем даже личную риторику Зеленского — насколько он уменьшил количество фраз, вроде «Россия — страна агрессор» и так далее. И насколько больше он пытается проводить телефонных разговоров с Владимиром Путиным, которые были достаточно успешны, потому что удалось договориться и об обмене удерживаемыми лицами, и о первой встрече в «нормандском формате», и о транзите газа», — отметил Якубин.

Он добавил, что принятое ранее решение Совета по национальной безопасности и обороне Украины (СНБО) по снижению напряженности в отношениях с Россией говорит о том, что президент стремится к «оттепели» и диалогу, что в будущем, возможно, приведет к нормализации отношений между странами.

 

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала