Погребинский описал, как Порошенко договаривается с Гончаруком за спиной Зеленского - 02.08.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Погребинский описал, как Порошенко договаривается с Гончаруком за спиной Зеленского

© kmu.gov.uaпремьер-министр Алексей Гончарук
премьер-министр Алексей Гончарук
Читать в
Несмотря на заявления президента Украины Владимира Зеленского о том, что эпоха «договорняков» в национальной политике закончилась, его же собственный премьер Алексей Гончарук договаривается за его спиной с экс-президентом Петром Порошенко. Об этом рассказзал политолог Михаил Погребинский в недавнем эфире телеканала «112 Украина»

Вятрович
Вятрович в парламенте – с этим придется жить: экс-глава Института нацпамяти считает, что его не хотят пускать в РадуКандидат в депутаты Верховной Рады от «Европейской солидарности» и бывший глава Института национальной памяти Украины Владимир Вятрович обвинил руководство парламента в том, что оно оттягивает его официальное вступление в должность нардепа. Об этом 15 ноября он написал на своей странице в Facebook
По его словам, когда Ирина Луценко заявила о выходе из порошенковской партии «Европейская солидарность», следом за ней по списку должна была быть женщина, которая почему-то отказалась от депутатского мандата ради должности в «Нафтогазе».

«Гончарук ее пригласил, она ушла, а вместо нее депутатом стал бывший глава Института нацпамяти Владимир Вятрович. Трудно себе представить, чтобы это произошло без того, чтобы Гончарук и Порошенко договорились», — указал Погребинский.

Эксперт также выразил надежду, что с учетом коррумпированности «Нафтогаза» все руководство уйдет с занимаемой должности, потому что оно мешает переговорам по вопросу транзита голубого топлива через Украину.

 

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала