Скандал в Раде: Гончаруку привиделись «друзья» ФСБ, Разумков попросил его быть сдержаннее - 27.11.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Скандал в Раде: Гончаруку привиделись «друзья» ФСБ, Разумков попросил его быть сдержаннее

© president.gov.ua / Перейти в фотобанкВерховная рада Зеленский Гончарук
Верховная рада Зеленский Гончарук
Читать в
Премьер-министр Украины Алексей Гончарук заподозрил, что в Верховной Раде заседают «друзья» Федеральной службы безопасности (ФСБ) России. Он выразил свои сомнения в ходе заседания парламента при внесении поправок в закон о газотранспортной системе (ГТС) Украины, трансляцию 15 ноября вел канал «Рада»

Гончарук мост Запорожье
Бужанский в Раде публично обвинил Гончарука в сговоре с ПорошенкоПремьер Алексей Гончарук вступил в сговор с политической силой Петра Порошенко «Европейская солидарность» («ЕС») для того, чтобы пропихнуть скандального экс-главу Института Нацпамяти Владимира Вятровича в депутаты Верховной Рады (ВР). Об этом заявил депутат ВР Макс Бужанский 15 ноября
Так, отмечается, что ряд депутатов не поддержали предложенные поправки.

«Не ведитесь на манипуляции. У меня вообще подозрение, что здесь работают ФСБ-друзья», — заявил Гончарук.

В ответ на это парламентарии напомнили премьеру, что именно правительство подотчетно Верховной Раде. В частности, нардеп от фракции «Европейской солидарности» Иванна Климпуш-Цинцадзе назвала поведение Гончарука странным и сказала, что он не может позволять себе комментировать действия депутатов.

В свою очередь спикер парламента Дмитрий Разумков призвал нардепов и премьера сдерживать эмоции и вести себя корректно. Обращаясь к Гончаруку, он сказал, что если тот располагает фактами работы украинских парламентариев на ФСБ России, то он должен обратиться в правоохранительные органы.

Что касается законопроекта об анбандлинге ГТС, то Рада приняла поправки в законопроект 292 голосами.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала