Гончарук заявил, что Украина будет требовать долгосрочный контракт на транзит газа - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Гончарук заявил, что Украина будет требовать долгосрочный контракт на транзит газа

© РИА Новости . Стрингер / Перейти в фотобанкПервое заседание Верховной рады Украины нового созыва
Первое заседание Верховной рады Украины нового созыва
Читать в
Премьер-министр Алексей Гончарук заявил, что на переговорах с российской стороной Украина будет требовать долгосрочный контракт на транзит газа в Европу. Об этом 1 ноября он заявил в ходе часа вопросов к правительству в парламенте, который транслировал телеканал «Рада»

Газокомпрессорная станция «Несвижская» в Белоруссии
Обнуление претензий по газу. Договорятся ли Россия и УкраинаВ среду, 30 октября, президент России Владимир Путин призвал обнулить все требования как со стороны «Нафтогаза», так и со стороны «Газпрома» в газовом споре. По словам российского президента, «Газпром» готов поставлять газ украинской стороне по более низкой цене, чем она платит по реверсу
«Мы отстаиваем украинские интересы. Это значит, что мы будем требовать долгосрочный контракт, а не на один год. И мы будем требовать гарантии транзита в достаточном количестве для обслуживания ГТС», — заявил премьер.

В частности, Гончарук отказался прогнозировать, когда будет подписано соглашение с Россией о транзите газа с 2020 года, и отметил, что украинская сторона делает все для подписания такого соглашения в максимально короткие сроки.    

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала