Петр Толстой: То, что Украину используют как таран против России, — временно - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Петр Толстой: То, что Украину используют как таран против России, — временно

© пресс-служба Петра ТолстогоПетр Толстой
Петр Толстой
Читать в
Возобновление диалога между Москвой и Киевом не только возможно, но и неизбежно. Россияне и украинцы - братские народы с многовековой общей историей, со сложными личными связями, с общими корнями. Об этом заявил глава делегации РФ в ПАСЕ Петр Толстой 7 октября в интервью «Известиям»

Петр Толстой
Депутат ГД Толстой: Мы возвращаемся в ПАСЕ, чтобы говорить правду и развенчивать мифы о РоссииДепутат Госдумы Петр Толстой рассказал изданию Украина.ру о причинах возвращения нашей делегации в ПАСЕ, о поведении там украинской делегации и о том, чем является Украина в сегодняшней геополитике
«То, что сегодня Украину сделали тараном против России и марионеткой в чужой, весьма грязной игре, — это пройдет, это временно. Накопившиеся проблемы невозможно решить без прямого диалога», — уверен парламентарий.

По его словам, возвращение российской делегации в ПАСЕ произошло в том числе потому, что никакой диалог о будущем Европы невозможен без участия России, как бы это ни было неприятным для руководства Украины, Грузии и стран Прибалтики.

С другой стороны, добавил Толстой, пока европейцы не могут открыто признать свои ошибки, заявив о том, что пять лет подряд их вводили в заблуждение, что антироссийские санкции не достигли никакого эффекта и что Крым стал частью России.

 

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала