Источник в окружении Порошенко рассказал, что тот сделает в случае проигрыша Зеленскому - 02.08.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Источник в окружении Порошенко рассказал, что тот сделает в случае проигрыша Зеленскому

© пресс-служба президента Украины / Перейти в фотобанкПорошенко
Порошенко
Читать в
В случае своего проигрыша во втором туре выборов президент Украины Петр Порошенко не будет затевать судебные процессы, а поздравит с победой своего соперника Владимира Зеленского. Об этом 10 апреля сообщает «Украинская правда» со ссылкой на источники в штабе Порошенко

Выборы на Украине. Паническая атака Порошенко, зрада в Раде и фальстарт в ОдессеНынешний глава украинского государства начал агрессивные действия против лидера президентской гонки, попытался помириться с Юго-Востоком и одновременно принести сакральную жертву националистам. Однако его истерика заставляет украинцев переходить в лагерь Владимира Зеленского. Обзор главных событий в украинской политике на 22:30 9 апреля
Собеседник издания отметил, что Порошенко сейчас делает все, чтобы одержать победу. Но если это ему не удастся, то ему все равно необходимо показать приличный результат. Лучше проигрыш, чем сомнительная победа, пояснил источник.

«Порошенко боится делегитимизации своего образа больше, чем проигрыша. Он не сможет позволить, чтобы канцлер Германии Ангела Меркель или президент Франции Эммануэль Макрон не хотели подавать ему руку», — говорится в статье.

По словам другого близкого соратника президента, Порошенко точно не будет держаться за кресло до последнего.

Первый тур выборов на Украине прошел 31 марта. По его итогам лидером стал Владимир Зеленский, получивший 30,24% голосов. На втором месте остался действующий президент с 15,95% поддержки. Второй тур выборов намечен на 21 апреля.

По мнению политолога Михаила Погребинского, Порошенко не будет признавать свое поражение или объявлять об отставке. Но параллельно он должен вести некие переговоры о гарантиях личной безопасности или сохранении себя в украинской политике, считает эксперт.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала