Психиатр: Порошенко, как ребенку, не хватает власти и уверенности в себе - 02.08.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Психиатр: Порошенко, как ребенку, не хватает власти и уверенности в себе

© пресс-служба президента Украины/Микола Лазаренко / Перейти в фотобанкПорошенк селфи жители Запорожская область
Порошенк селфи жители Запорожская область
Читать в
Врач-психиатр Диана Генварская объяснила изданию Украина.ру, что последние неадекватные выходки украинского президента объясняются его неуверенностью и ощущением того, что ему не хватает власти. И сравнила его с Путиным

Петр Порошенко вышел из берегов: он недавно продемонстрировал совершенно неадекватное для своего поста и положения поведение. Будучи недавно в Запорожье на встрече с избирателями, он на вопрос присутствовавшей там девушки по поводу преследования им независимого видеоблогера Анатолия Шария сорвал с нее вязаную шапку.

С чем связано такое поведение, которое не красит украинского президента? С этим вопросом мы обратились к московскому врачу-психиатру Диане Генварской.

По ее мнению, Порошенко на данный момент ведет себя так, потому что не чувствует достаточно власти.

— Если сравнивать его поведение с поведением президента Путина, — говорит госпожа Генварская, — то когда бы последнему ни задавали провокационные вопросы, он уверенно, спокойно и без лишних эмоций будет реагировать на них. Он, скорее, даже посмеется.

А вот реакция Порошенко говорит о том, что он чувствует свою уязвимость, он не уверен в себе. Украинский президент понимает, что его слова ничего не значат и что его вербального авторитета, когда можно действовать и убеждать словами, не хватает.

Поэтому остается вот этот подростковый, детсадовский вариант, когда детки еще не умеют разговаривать, а пытаются это делать с помощью физических упражнений, соответственно он находится в этом состоянии в данный момент и воздействует на вопросы от нелицеприятных для него журналистов физически. Вот так смешно и по-детски.

- Но вот у него сейчас пошел рейтинг вверх — он переместился в нем с четвертого на второе место, уступая только комику Зеленскому. Почему же он так нервно реагирует? Вроде как должен быть уверен в себе, а реагирует как подросток.

— Видимо, ему не так просто досталась эта перемена места. Он чувствует, что не уверен в себе и что ситуация выходит у него из-под контроля. Ему приходится тратить огромные силы на удержание хоть какой-то стабильной для себя ситуации, в которой он может руководить.

Он сейчас находится на пределе, срывается и делает ошибки, потому что подобные действия отпугивают более-менее вменяемых избирателей. Остаются те, которым кажется такое поведение нормальным, а это не очень развитая часть общества, если говорить прямо и откровенно.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала