Бальбек объяснил, зачем Порошенко проверять чиновников с родственниками в Крыму - 02.08.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Бальбек объяснил, зачем Порошенко проверять чиновников с родственниками в Крыму

© РИА Новости . Александр Натрускин / Перейти в фотобанкПресс-конференция о работе Комитета Государственной Думы РФ по делам национальностей по итогам года
Пресс-конференция о работе Комитета Государственной Думы РФ по делам национальностей по итогам года
Читать в
Президент Украины Петр Порошенко заявил о необходимости проверить госслужащих с родственниками в Крыму для того, чтобы таким образом устранить всех несогласных с его режимом

Заседание Кабинета министров Украины
Теперь официально. На Украине создают государственную инквизициюГосслужбу по вопросам этнополитики и свободы совести, которую хотят создать в Минкульте Украины, уже окрестили «государственной инквизицией». В отличие от церковной, она будет передавать «еретиков» не «светскому суду», а СБУ
Об этом 17 декабря рассказал депутат Госдумы Руслан Бальбек в комментарии RT.

Он пояснил, что у главы государства для этого достаточно поводов и без проверок. Однако Порошенко опасается, что в таком случае его противники устроят кампанию в прессе, что однозначно ударит по имиджу президента, отметил парламентарий.

«Никто даже рот не откроет в защиту тех чиновников, у кого есть родственные связи в Крыму. А значит, один выстрел — два попадания: и поддержка политических устоев, и "отстрел" неугодных», — подчеркнул Бальбек.

Ранее Порошенко поручил Службе безопасности Украины проверить госслужащих, у которых остались родственники в Крыму. Следует отметить, что политические события очень часто разделяют целые семьи.

В частности, у постоянного представителя Украины при ОБСЕ Игоря Прокопчука есть родной брат Александр, занимающий пост начальника Национального центрального бюро Интерпола МВД России.

Это послужило поводом для подозрений в предательстве национальных интересов. При этом в МИД Украины подчеркнули, что он добросовестно справлялся со своими обязанностями и не совершил никаких действий, которые могли бы его скомпрометировать.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала