Ищенко: Демократам нет смысла свергать Трампа - 23.08.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Ищенко: Демократам нет смысла свергать Трампа

Читать в
Политолог Ростислав Ищенко считает, что Демократическая партия не собиралась объявить импичмент американскому лидеру Дональду Трампу в случае победы на промежуточных выборах в Конгресс США

Предварительное голосование на выборах в США
Американские выборы и Украина как угроза существованию РоссииСостоявшиеся 6 ноября в США промежуточные выборы в Конгресс не изменят кардинально ситуации на Украине. Для Америки не столь важно, кто именно занимает в Киеве руководящие должности, важно, чтобы Украина оставалась удобным инструментом давления на Россию
По его мнению, в этом не было бы никакого смысла, поскольку демократы ставят своей главной целью следующие выборы и пока даже не подобрали достойного кандидата, которым не может считаться Хиллари Клинтон.

«Трампа можно было бы убрать. Но в США нет досрочных выборов. В случае импичмента пост занимает вице-президент. Команда президента, то есть республиканцы, все равно остались бы у власти», — пояснил эксперт.

Ищенко подчеркнул, что в случае исчезновения Трампа с политической арены демократы потеряют веский повод для скандалов. Им некого будет обвинять в сотрудничестве с КГБ, которое якобы завербовало президента еще в молодости, добавил он.

Слова политолога прозвучали 8 ноября на пресс-конференции «Американские выборы: последствия для Украины», проходящей в рамках спецпроекта «Украинское досье» издания Украина.ру.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала