Украинские футболисты-инвалиды стали чемпионами Международной лиги - 13.07.2022 Украина.ру

Украинские футболисты-инвалиды стали чемпионами Международной лиги

Футбольная команда Стрижавского детского дома-интерната (Винницкая область) заняла первое место в Международной футбольной лиге для людей с инвалидностью Seni Cup 2018, не проиграв ни одного матча

Об этом сообщает пресс-служба Винницкой областной государственной администрации (ОГА).

Борис Колесников на пресс-конференции в штабе Виктора Януковича
Украинский олигарх: Чемпионат мира в России был организован блестящеСборная Франции стала чемпионом мира по футболу. В воскресенье, 15 июля, в Москве французы обыграли в финальном матче сборную Хорватии со счетом 4:2

Финал лиги проходил в польском городе Торунь. В международных соревнованиях приняли участие команды из 12 европейских стран.

По словам директора Стрижавского детского дома-интерната Василия Лицкого, спортсмены не проиграли ни одного матча на пути к финалу и заняли первое место.

Ранее команда одержала победу во Всеукраинском турнире по футболу СОУ (Специальной Олимпиады Украины), который состоялся в Луцке.