Украина и Польша намерены создать совместные оборонные предприятия - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Украина и Польша намерены создать совместные оборонные предприятия

Марш независимости в Варшаве - РИА Новости, 1920, 21.06.2022
Читать в
Первый замглавы комитета по вопросам экономического развития Верховной Рады Украины Сергей Тарута в рамках международной выставки оборонной промышленности EUROSATORY 21 июня заявил, что Украине нужно брать курс на корпоратизацию оборонного комплекса с Польшей, чтобы гарантировать себе безопасность и обеспечить лидерство на рынке
Ярослав Качиньский
Как Польша втягивает Запад в вооружённый конфликт на УкраинеВ Европе лишь в Польше меньше сторонников достижения мира на Украине, чем желающих «наказать Россию» — а последних среди поляков более 40%. При этом лидеры Польши делают всё более воинственные заявления
Он также заявил, что вооружение, в котором нуждается Украина, нужно заказывать и ожидать 8-12 месяцев, потому что его просто нет на рынке. 
Современный оборонный заказ не может планироваться по принципу: год на год, он должен быть долгосрочным — на 5 или 10 лет, добавил Сергей Тарута.
Ранее в Службе внешней разведки России сообщили, что Владимир Зеленский передал Польше информацию о налогоплательщиках, что позволяет сделать вывод о том, что «грезы польских властей о возвращении «Восточных кресов» воплощаются в конкретные действия.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала