Волкер предрек Украине «сложные времена» при поддержке США - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Волкер предрек Украине «сложные времена» при поддержке США

© РИА Новости / Перейти в фотобанкПресс-брифинг спецпредставителя США на Украине Курта Волкера
Пресс-брифинг спецпредставителя США на Украине Курта Волкера - РИА Новости, 1920, 22.03.2021
Читать в
Украина будет иметь широкую поддержку в США независимо от того, как будут складываться в ближайшее время отношения Москвы и Вашингтона. Об этом экс-спецпредставитель Госдепа США по вопросам Украины Курт Волкер заявил в интервью «НВ» 21 марта

Марат Баширов - РИА Новости, 1920, 21.03.2021
США не спровоцируют Украину на широкомасштабный конфликт с РФ - БашировСША не смогут спровоцировать Украину на широкомасштабный конфликт с Россией. Об этом заявил политтехнолог Марат Баширов в интервью изданию Украина.ру
Он убежден, что Украину в США поддерживают «и демократы, и республиканцы, Белый дом и Сенат, нынешняя администрация и предыдущая администрация».

«Внутри страны у нас действительно есть противостояние и политическая борьба между партиями, и, к сожалению, Украина внезапно оказалась частью этого процесса. Слово "Украина" теперь употребляют еще и во внутриполитическом, не только во внешнеполитическом контексте. Но факт остается фактом: США так же сильно поддерживают Украину и ее суверенитет», — подчеркнул Волкер.

Он напомнил, что в годы президентства Дональда Трампа Белый дом ужесточал санкции против РФ, предоставлял Украине вооружение и высылал из страны российских дипломатов. По его мнению, администрация Джо Байдена будет двигаться в том же направлении.

В то же время Волкер считает, что Украину ждут сложные времена, так как, по его мнению, Россия якобы пытается создать высокий уровень напряженности в Донбассе.

Ранее группа сенаторов США от Демократической и Республиканской партий внесла на рассмотрение Сената законопроект об усилении взаимодействия с Украиной в сфере безопасности. Если его примут, американское правительство будет выделять 300 миллионов долларов ежегодно.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала