Лукашенко рассказал про армию интернет-троллей и попытки дестабилизации в Белоруссии - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Лукашенко рассказал про армию интернет-троллей и попытки дестабилизации в Белоруссии

© REUTERS / Vasily FedosenkoЛукашенко обращение к народу Белоруссия
Лукашенко обращение к народу Белоруссия
Читать в
Президент Белоруссии Александр Лукашенко полагает, что сегодня решающие сражения за национальную государственность проходят в информационном поле, где «день и ночь» против республики работают интернет-тролли и провокаторы. Об этом он заявил 4 августа в ходе обращения к народу и парламенту, трансляцию которого вели белорусские телеканалы

Во вторник, 4 августа, Лукашенко выступает с традиционным посланием к народу и парламенту в Овальном зале Дома правительства. В этом году из-за пандемии коронавируса мероприятие проходит не в апреле, как раньше, а в августе.

Танцы с Западом и возможное повторение Украины. Эксперты о действиях Лукашенко перед выборамиЛукашенко уже зачистил всё пророссийское поле в Белоруссии, а теперь пытается посылать Западу сигналы, говорят политэксперты. В то же время для России важно не повторить «украинских ошибок» в отношении Минска

Как утверждает белорусский президент, государство предпринимает все необходимые усилия для противодействия угрозе дестабилизации.    

«Целая армия интернет-троллей и информационных провокаторов работает день и ночь, чтобы дестабилизировать ситуацию в стране», — сказал он.

По словам Лукашенко, мир вошел в стадию «гибридных войн» и «цветных революций», а все решающие сражения за государство проходят в информационном пространстве. 

«И если вчера мы еще наблюдали за подобными сценариями со стороны, то сегодня уже фактически втянуты в такие конфликты», — отметил он.    

В воскресенье, 9 августа, в Белоруссии пройдут президентские выборы. Среди кандидатов — действующий президент Лукашенко.    

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала