«Хоть дождь, хоть засуха, во всем виновата Россия» — Ищенко об украинских политиках - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

«Хоть дождь, хоть засуха, во всем виновата Россия» — Ищенко об украинских политиках

© Владимир ТрефиловРостислав Ищенко
Ростислав Ищенко
Читать в
Если в Киеве не сидит российский наместник, то это не значит, что Украина не находится в сфере геополитического влияния России. Об этом в интервью изданию Украина.ру рассказал политолог Ростислав Ищенко

Ростислав Ищенко интервью
Ищенко: Украина остается в сфере влияния России, несмотря на свою враждебностьРоссия сохраняет влияние в ближнем зарубежье, даже в тех странах, которые настроены крайне негативно, считает политолог, обозреватель МИА «Россия сегодня» Ростислав Ищенко
По его словам, находясь на границе России, нельзя быть вне сферы ее влияния. Украина может быть враждебным по отношению к России государством, но она все равно находится в сфере ее геополитического влияния.

«Об этом, кстати, говорят заявления украинских политиков. У них что ни случится, хоть дождь, хоть засуха, во всем виновата Россия. В Мексике так часто внимание на Россию не обращают, потому что Мексика находится в сфере влияния Соединенных Штатов», — объяснил Ростислав Ищенко.

Эксперт считает, что Россия сохраняет влияние в ближнем зарубежье, даже в тех странах, элиты которых настроены крайне негативно.

Полностью интервью можно прочитать здесь.

 

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала