Соберитесь с мыслями: Портнов сообщил о новом заседании по одному из дел Порошенко - 13.12.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Соберитесь с мыслями: Портнов сообщил о новом заседании по одному из дел Порошенко

© aportnov.comАндрей Портнов
Андрей Портнов
Читать в
Известный юрист Андрей Портнов сообщил о том, что рассмотрение его жалобы на закрытие уголовного дела в отношении экс-президента Украины Петра Порошенко пройдет в Печерском суде 4 августа. Об этом он написал в своем Telegram-канале в понедельник, 13 июля

«Дорогие начальники, апелляционный административный суд назначил на 4 августа рассмотрение жалобы завода Порошенко "Кузня на Рыбальском" на наше определение суда о запрете отчуждать его активы», — написал Портнов.

Он также напомнил, что без помощи властей он и его команда будут держать замороженным этот актив уже четвертый месяц.

«Одновременно в Печерском суде нами обжалуется скандальное решение ГБР о закрытии дела об отмывании доходов Порошенко при совершении фиктивной сделки с акциями завода», — добавил Портнов.

Филиндаш: Порошенко — это преступник, но его паству это не пугаетНародный депутат Украины IV и V созывов, политолог Евгений Филиндаш прокомментировал ряд актуальных вопросов:
Он также обратил внимание Офиса генпрокурора на то, что все имущество Порошенко уже переписано на третьих лиц, и, если государство ходатайством не подхватит арест его активов, в августе такая возможность будет утрачена.

«Соберитесь там с мыслями на досуге», — подытожил адвокат.

Ранее стало известно, что уголовное дело против пятого президента Украины Петра Порошенко по "Кузне на Рыбальском" закрыто. 

 

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала