Копатько рассказал, почему партия Зеленского не смогла повторить электоральный успех президента - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Копатько рассказал, почему партия Зеленского не смогла повторить электоральный успех президента

Читать в
Партия президента Владимира Зеленского «Слуга народа» хотя и займет первое место на следующих выборах в парламент, но большинства в Верховной Раде не получит, рассказал социолог Евгений Копатько в интервью Украина.ру

«Можно спорить, идет ли Зеленский курсом предшественника или нет, но на сегодняшний день электоральное преимущество у него есть. Что касается его политической силы, то ее электоральные позиции в разы слабее: там нет кратного перевеса», — подчеркнул он.

Евгений Копатько интервью
Социолог Копатько: У Зеленского по-прежнему нет конкурентов на УкраинеСоциолог Евгений Копатько рассказал, о чем свидетельствует рейтинг президента Украины Владимира Зеленского, о выигрыше Украины в информационной войне на своей территории, а также о том, угрожают ли Зеленскому конкуренты
Копатько отметил, что по данным украинских исследователей из КМИС, у «Слуги народа» от второго места двукратный отрыв, они имеют преимущество, однако этого недостаточно, чтобы претендовать на большинство в парламенте.

По его мнению, если говорить о Зеленском, то он устраивает большинство населения Украины, учитывая то, что многие разочарованы, многие не видят перспектив ни для страны, ни для экономики, ни для себя в целом.

На фоне Порошенко Зеленский выглядит предпочтительнее, и на ближайший месяц-два, у него такие позиции сохранятся, считает Копатько.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала