Лукашенко зовет лидеров стран бывшего СССР на парад Победы в Минске - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Лукашенко зовет лидеров стран бывшего СССР на парад Победы в Минске

Читать в
Президент Белоруссии Александр Лукашенко предложил лидерам других государств посетить торжества в честь Дня Победы 9 мая в Минске. Свое предложение он озвучил 5 мая на встрече с журналистами, передает БЕЛТА

Рабочая поездка президента РФ В. Путина в Санкт-Петербург
«Скажут, что испугались»: Лукашенко заявил, что Белоруссия «просто не может» отменить парад 9 маяБелоруссия не может отменить военный парад к 75-летию Победы, несмотря на пандемию коронавируса, так как тысячи людей хотят, чтобы это мероприятие состоялось. Об этом заявил президент страны Александр Лукашенко, передает Sputnik Беларусь 3 мая
Ранее Белоруссия подтвердила намерение провести парад Победы в столице, несмотря на карантин. По словам Лукашенко, это мероприятие — «эмоциональная, глубоко идеологическая вещь» и просто так парад не отменить.

«Публично приглашаю глав государств, хотя бы бывшего Союза, приехать в Минск», — сказал на этот раз белорусский лидер. 

Он добавил, что Белоруссия — «живой памятник войне», первая, кто принял на себя удар немецко-фашистских захватчиков и была практически стерта с лица земли. 

Ранее парад Победы в Москве был перенесен с 9 мая на более позднюю дату. Такое решение было принято из-за пандемии коронавируса. 

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала