Врач рассказала, грозит ли получателям посылок AliExpress коронавирус - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Врач рассказала, грозит ли получателям посылок AliExpress коронавирус

© The Central Hospital of Wuhan / Перейти в фотобанкКоронавирус нового типа зарегистрирован в Китае
Коронавирус нового типа зарегистрирован в Китае
Читать в
Врач-инфекционист Евгения Менжулина оценила популярные высказывания о том, что с посылками известной компании AliExpress из Китая может приехать и опасный вирус. Ее слова приводит издание «Главред» в четверг, 30 января

«Что касается бананов и посылок, то сейчас я могу сказать, что по почте довольно трудно перевезти большое количество вируса. Что касается коронавируса, то в тех городах, где зафиксированы вспышки, прекращается соответствующее сообщение, и такие пакеты просто не дойдут до Украины», — сообщила Менжулина.

Коронавирус нового типа зарегистрирован в Китае
От опасного китайского коронавируса за сутки умерли почти 40 человекВ Китае от коронавируса 2019-nCoV скончались уже 170 человек. Об этом в четверг, 30 января, сообщило издание South China Morning Post со ссылкой на министерство здравоохранения
По ее словам, сам по себе коронавирус для человечества не является новостью, и люди столкнулись с ним еще в конце 60-х годов 20 века.

«Он является более характерным для животных, но сейчас перешел к человеку. Что касается коронавируса, который зафиксирован в Китае, то это совершенно новая форма коронавируса, с которой мы ранее не сталкивались. В связи с этим нет сформированного иммунитета у людей, поэтому он и так быстро распространяются», — подчеркнула медик.

Эксперт обратила внимание и на то, что различные вирусы имеют различные степени живучести и разные свойства.

 

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала