Разумков назвал заявление премьера Украины об отставке политическим жестом - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Разумков назвал заявление премьера Украины об отставке политическим жестом

© РИА Новости . Стрингер / Перейти в фотобанкЗаседание группы по подготовке первой сессии Верховной рады
Заседание группы по подготовке первой сессии Верховной рады
Читать в
Заявление премьер-министра Украины Алексея Гончарука об отставке было политическим жестом. Такую точку зрения 17 января высказал спикер Верховной Рады Дмитрий Разумков в эфире телеканала «Украина 24»

Премьер-министр Украины Алексей Гончарук
Гончарук признал свою причастность к скандальным записямПремьер-министр Украины Алексей Гончарук признался президенту Владимиру Зеленскому в том, что первый отрывок аудиозаписи с его совещания с министрами и представителями Нацбанка, который был обнародован в СМИ, сделан со встречи, которая продолжалась пять часов. Об этом 17 января сообщается на сайте Офиса главы государства
«Если мы говорим о юридической стороне, премьер-министр должен был писать заявление в Верховную Раду. Однако я думаю, что это был больше политический жест премьера, и он обратился к президенту с таким предложением. Я думаю, если бы президент поддержал это предложение, то премьер обратился бы в Раду с соответствующим заявлением, что он будет слагать с себя полномочия», — объяснил Разумков.

Он отметил, что до Рады заявление не дошло.

Накануне Гончарук сообщил, что написал заявление об отставке и передал его главе государства с правом внесения в Раду. Он пояснил, что принял такое решение после скандала с публикацией аудиозаписей его высказываний о Зеленском, чтобы доказать свое уважение.

Позже Зеленский на встрече с премьером заявил, что после скандала с аудиозаписями решил дать шанс ему и его правительству, глава государства поставил перед ними ряд задач.

 

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала